CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Создать свою беспроводную сеть?
Официальный форум Eleanor CMS » Свободные форумы для общения по интересам » Hard & Soft
Здравствуйте! Остро стоит вопрос о создании беспроводной сети. Знающим просьба ответить.

Требуеться в районе города (радиус 1-2 км) создать беспроводную сеть. Вот как это всё лучше осуществить? Например:

1. К себе провести канал безлимитный кабельный, а от меня уже поставить тарелку?
2. Или можно как-то просто поставить две тарелки, например, одну на прием интернета, а другую на связь для домов. Тогда куда нужно подключиться. что-бы мне инет передавали по воздуху?

Вобщем, кто сталкивался посоветуйте, очень надо. И скажите приблзительную сумму во сколько это всё обойдётся? Буду очень благодарен, если сеть всё-таки реализуется моя, то возможно вознагрождение человеку, который наставит на этот истинный путь :)
Phoenix84
Купи себе роутер с параметром вещания WiMAX
ИМХО выйдет дешевле.

Цитата
WiMax    802.16d    WMAN    до 75 Мбит/с    6-10 км
WiMax    802.16e    Mobile WMAN    до 40 Мбит/с    1-5 км


P.S. Только это будет так же незаконно как и проведение локалки и вещание WiFi )))))
sanes
Дорогой вариант.
Дешевле наверное Wi-Fi с направленными антенами, 2 км. правда далековато, даже при отсутствии деревьев.
Если где-то в сельской местности, то может и не подтянут, а вообще есть допустимая мощность приёмо-передающих устройств. Вам лучше на специализированные форумы сходить.

Добавлено через 3 минут, 43 секунд:

Вариант типа звезда
sanes
С ценами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.