CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Движок Соц.сети
Официальный форум Eleanor CMS » Для вебмастеров и владельцев сайтов » Другие движки
Kaname26
Сейчас очень популярно стала иметь соц.сеть да и прибыли больше посоветуй движок для Соц.Сети с минимал набором , Картинки , Стена , Видео . СОциалЭнгине не предлагать она хавает как .... =)) короче ищу легкий движок для соц.сети =) "Думает" Эхх была бы соц.сеть на Эльке =)))
Alexander
Kaname26, если это стало популярно, значит прибыли на этом точно не будет. Придумайте лучше что-то поинтереснее, чем тупо копировать то, что популярно и то, что в конечно итоге ничего кроме разочарования за зря убитое время не принесет. Пользователям жутко неудобно писать свои новости сразу на нескольких стенах (меня, например, жутко напрягает писать новости у себя на стене + в твиттере), почему вы решили, что ваша стена будет самой лучшей? :)
Hoodlum
Цитата (Alexander @ 2012-01-21, 18:57)
Kaname26, если это стало популярно, значит прибыли на этом точно не будет. Придумайте лучше что-то поинтереснее, чем тупо копировать то, что популярно и то, что в конечно итоге ничего кроме разочарования за зря убитое время не принесет. Пользователям жутко неудобно писать свои новости сразу на нескольких стенах (меня, например, жутко напрягает писать новости у себя на стене + в твиттере), почему вы решили, что ваша стена будет самой лучшей? :)


Совершенно согласен с Александром! Я не давно задавался таким же вопросом, облазил весь интернет, перечитал книги, клонировать имхо не даст сейчас прибыли, так как уже есть соц сети где люди живут так сказать, и не просто их оттуда уже куда то вытащить, тут уже на до придумать свое что то уникальное и интересное, чтоб пользователя переманить к себе.
Kaname26
в Соц.Энгине сделана стена чтобы все ее видел для онлайн в несколько тыс очень удобно .
И Alexander я имелл виду что популярно там сидеть =) а движков очень и очень мало . То что подходит это конечно СоцЭнгине , но про его вес я уже писал =) .
KaRaL
Попробуй Instant Cms. Хороший бесплатный движок для соц. сети
Kaname26
Видео нету =)) И тоже так же грузит сервер =)
Hoodlum
Попробуй LiveStreet.
Kaname26
Это Блоги =)) а не соц.сеть =))

Добавлено через 0 минут, 45 секунд:

Ладно я так подумал проще эльку переделать в Соц.сеть
Цитата (Kaname26 @ 2012-01-21, 19:23)
Сейчас очень популярно стала иметь соц.сеть да и прибыли больше посоветуй движок для Соц.Сети с минимал набором , Картинки , Стена , Видео . СОциалЭнгине не предлагать она хавает как .... =)) короче ищу легкий движок для соц.сети =) "Думает" Эхх была бы соц.сеть на Эльке =)))


Социальная сеть - это может быть очень прибыльно, но если не создавать очередной клон существующих форматов вроде FB или ВК. Разработайте свой формат. Идеальный по нагрузке движок может быть только самописным.
Alexander
Цитата (Ramix @ 2024-05-20 20:50)
Идеальный по нагрузке движок может быть только самописным.

Одно из самых-самых заблуждений:
Цитата
xxx: а зачем ты библиотеку используешь? без нее слабо?
yyy: вот представь: нам поставили задачу - выкопать яму. я иду в магазин и покупаю лопату. потом копаю яму. профит. ты - изучаешь процесс добывания руды, идешь добываешь руду, изучаешь ковку металлов, потом куешь себе лопату. после сего делаешь черенок для лопаты. и только потом копаешь яму. профит. Итого: я потратил пару часов а ты год. вот поэтому я использую библиотеку.

http://bash.org.ru/quote/415033
Atix
Community платформа Oxwall



Официальный сайт

Русская поддержка

Описание
Цитата (Alexander @ 2012-01-23, 15:13)
Одно из самых-самых заблуждений:

http://bash.org.ru/quote/415033


Это верно в том случае, если я не знаю, как добывается руда, создается лопата и т.д. А если это все известно? Нужно ли покупать в магазине лопату определенного качества, если можно потратить немного времени, но с имеющимися знаниями создать свою, более подходящую и удобную для выкапывания конкретной ямы? Грубо говоря, стоит ли ставить готовый движок соц. сети (слышал, они в основном тяжелые) и тратить время на изучение, если с имеющимся багажом знаний можно написать что-то другое, более заточенное под текущую задачу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.