CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Cubec responsive v1.0
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Оформление системы
Страницы: 1, 2
Atix
Cubec responsive v1.0


Привет друзья, как обещал, первый из 6 бесплатных шаблонов, для Eleanor cms, ну что, начнем ?)

Cubec это трех колоночный, адаптивный, кросбраузерный шаблон

Cubec responsive v1.0


Cubec responsive v1.0


созданный с использованием 3 фреймворков, а именно CSS animation, Bootstrap 3.2.0, Fontawesome 4.2. В шаблоне они подключены и настроенны, все конфликты ID переунаследованны и переписаны или закомментированны, часть функционала уже используется, из Bootstrap я взял grid систему, responsive утилиты, слайдер, tab. Дейв Ганди разработчик Fontawesome позволил использовать потрясающие шрифтовые иконки, они сократили пространство на странице, я заменил часть текста на эти самые иконки, и использовал их в быстром меню пользователя, получилось удобно и красиво.

Cubec responsive v1.0


Я решил сделать авторизацию в виде значка кнопки, при на жатие на который всплывает модальные окно с формой авторизацией.

Cubec responsive v1.0


Больше места для более полезных блоков.

Cubec responsive v1.0


После авторизации верхняя левая часть меню превращается в набор значков,

1. Значек в виде человечка, это быстрое меню пользователя, при нажатии на значек, оно появляется, туда я добавил самое необходимое.
2. Значек в виде шестеренок, показывается только администратору, и является ссылкой в админку.
3. Значек в виде выключения, для пользователя и администратора является функцией логаут.

Cubec responsive v1.0


В планшетной и мобильной версии все выглядит так же, но добавляется значек кнопка меню.

Cubec responsive v1.0


Cubec responsive v1.0


Cubec responsive v1.0


Тема адаптивная, на столько, на сколько это возможно, и подстраивается автоматически под разрешение экрана, я кое что не успел доделать, скрывать не буду, тут еще нужно поработать с типографикой, и настроить нормально шрифт, в дальнейшем обновлю и дополню, это не критично но все же. Обо всех ошибках и пожелания по поводу этой темы пишите сюда. Я конечно все проверил, но мы люди, мог что нибудь не углядеть.

Если вам понравился шаблон, можете меня отблагодарить, положите мне денег на телефон, сколько не жалко, очень много звоню) тот еще болтун, у меня мегафон: 8(937)516-2082.
А еще лучше, просто советуйте меня своим друзьям и знакомым, я беру не дорого, рисую, верстаю, разрабатываю интерфейсы, фирменные стили, и тп. Если что пишите icq: 7604800, или на мыло nullmachine@ya.ru.



Скачать

Root
Зашел глянуть, открылась как я понял мобильная версия щаблона. Переключателя на нормальную версию не нашел. Кнопок регистрации и входа тоже. Не смог оценить, т.к ничего и не увидел.

Atix
Здесь нет переключения, тема оформления сама определяет, какое оформление использовать в зависимости от разрешения экрана, я об этом писал выше, для авторизации или регистрации используется ключик, он в верхнем меню, на него нужно просто нажать.
Тема бомба! плохо что только версия системы 1,0 еще не вышла....
DeD
Для бесплатного шаблона довольно солидная тема. Есть замечание: при включенном в браузере adblock блокируется верхняя часть шаблона (меню и лого).
[attachment=1164:temp.jpg]
Root
Цитата (DeD @ 2024-05-20 21:50)
при включенном в браузере adblock блокируется верхняя часть шаблона (меню и лого).
А вот и виновник, извиняюсь за пост выше. Отключил adblock, появилось верхнее меню и ключик заветный.
Atix
Проблема с adblock устранена, архив и демонстрация обновлены.
Skyff
Тема красивая, особенно такой эффект когда первый раз заходишь на сайт, после начинает посещать мысль что что-то тут не так а когда присматриваешься начинаешь понимать что дело в контрастности и чрезмерном употребленияи чёрных и серых цветов. Пустое пространство под правыми и левыми блоками выглядит с точки оформления не законченным, так же и центральная часть сайта (вывод контента, модулей) аналогично. Серый цвет в левых блоках не очень.

Шапка и подвал реализованы хорошо. Форматирование текста и оформление заголовков так же на достойном уровни, очень порадовала реализация меню для пользователя. В целом оформление сделано не плохо, но как по мне на нюансы с контрастностью стоило бы в дальнейшем обратить внимание, такая контрастность убивает границы, плавность и в итоге выглядит все оборванным и не законченными.

P.S.

Это лично моё мнение и может не совпадать с мнением других пользователь и автора.

Добавлено через 3 минут, 16 секунд:

Кстати подробный просмотр новости в заголовке новости лучше цвет сменить на белый как это сделано на главной.
Kaname26
Шаблон понравился но под этом все дело версии 1,0 не хватает . А так спасибо большое . :rolleyes:
Kaname26
Atix на твоем сайте не хватает отзывы писать
Atix
Kaname26, он в разработке, не доделан.

Skyff, спасибо, учту.
Установил этот шаблон оказалось с кодировкой проблемы.

ПС родной шаблон нормально работает
Atix
lolkazzz, под первую версию делал, у тебя наверное utf-8 версия ?
Нет у меня не утф8 у меня как раз вин 1251
Atix
Прости, попутал, там utf-8 стоит, попробуй в ansi перегнать, есть чем ? и линк кинь на сайт, посмотрю у тебя весь текст в козазюбриках или только ленг файл.
Конвертера нет. а вообще что лучше утф-8 или вин 1251 ??? может просто переустановить на версию утф-8? ссылочка тыц
Atix
Если вы предполагаете, что на сайте возникает потребность в отображении разных языков, то поддержка утф-8 кодировки необходима (например, если на сайте кто-нибудь напишет вам на испанском или немецком, без UTF-8 у вас могут не отразиться некоторые буквы, а так по мойму можно и windows-1251 юзать без проблем. По позже обновлю, 2 версии выложу, хорошо что заметил. А еще может из за того что мультиязычность выбрал, кодировка такая встала. Просто всегда windows-1251 юзал.
Аудитория русскоязычная так что значит нет необходимости переставлять на утф-8. Поищу конвертер в сети может получится самому переделать, а если нет то подожду версию темы под вин 1251.
wormen
может проще прописать в .htaccess в шаблоне кодировку и не ломать голову? не кажется что так проще ?
wormen
для тех кто не вкурсе как это делается....
в корне шаблона создаем файл  названием .htaccess и в него пишем строку

AddDefaultCharset UTF-8

в большинстве случаев, после этих телодвижений все отображается корректно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.