CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Вывод новостей на главной странице
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Использование системы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как вывести на главной странице новости сайта? Название, постер и описание . Заранее спасибо!

Добавлено через 5 минут, 43 секунд:

Установка модуля как главный вывод на основной странице не вариант, так как уже установлена стат страница за основу
вопрос первый отпал уже, подскажите пожалуйста, как сделать отдельный шаблон для полной страницы новости?(подробный просмотр)
Skyff
Templates/Uniel/Classes/UserNews.php
Строки 417 - 490
За место шаблона Uniel может быть любое другое название шаблона.

Добавлено через 3 минут, 6 секунд:

Для этой реализации нужно уметь работать с переменными и массивами, так как по умолчанию есть небольшой мануал в комментариях.
wormen
в этом посте я уже описывал реализацию вывод на новостей на главной
Root
Цитата (foxdrim @ 2015-01-21, 22:24)
вопрос первый отпал уже, подскажите пожалуйста, как сделать отдельный шаблон для полной страницы новости?(подробный просмотр)

forum.eleanor-cms.ru/index.php?showtopic=3393&hl=full
Atix
Лучший вариант для вывода своего шаблона новостей на главной.

В шаблоне Classes/UserNews.php находим 113 строчку,

     $T->Base(array(

Где Base название шаблона вывода новостей, меняем его на $pnews что бы было $T->$pnews(array( и вставляем перед ним код

$bg=implode($GLOBALS['Eleanor']->module['general']);  
     $pnews;   
 if($bg=1) $pnews='Base-main';  else $pnews='Base';


Что бы было

  $bg=implode($GLOBALS['Eleanor']->module['general']);  
     $pnews;   
 if($bg=1) $pnews='Base-main';  else $pnews='Base';
 
			$T->$pnews(array(


Дальше в шаблоне копируем Base.php и называем его Base-main.php. Теперь на главной за вывод новостей будет отвечать файл Base-main.php.


Добавлено через 0 минут, 42 секунд:

По анологии и для полной страницы.
wormen
Atix, я тебя разочарую, но это не лучший вариант, так как на главной зачастую не только новости находятся, а еще куча других блоков с данными из других модулей
Atix
А как это отразится ? Данный вариант не затрагивает другие модули, он отвечает только за новости, поясни пожалуйста.
wormen
я в предыдущем посте написал, почему
то что он не затрагивает другие модули, это еще не означает, что на странице не должны использоваться данные из других модулей, они могут на 1 страницы работать независимо друг от друга, и при этом друг другу не мешать
Atix
так в чем причина, пусть они будут, он не как не мешает им, и не чего не затрагивает.
wormen
я тебе о том, что есть вариант лучше, не меняя системные файлы
Atix
wormen, если время есть, не покажешь свой вариант без изменения системных файлов ?
wormen
нужны подробности, где и как ты у себя хочешь вывести
Root
Или я чего то не понимаю, или Вы фигнёй страдаете) Как разделить шаблон краткой и полной новости я выше кинул ссылку, как посоветовал Александр, просто изменив Base.php на Full.php, и никаких страданий. Или я что то не правильно понял?
Atix
Root, тут другое, выводим на главной странице сайта, на главной странице самого модуля разными шаблонами.
wormen
Цитата (Root @ 2024-05-20 21:12)
Или я чего то не понимаю, или Вы фигнёй страдаете)

да, ты не уловил суть обсуждениия

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.