Eleanor CMS
Скачать последнюю версию
 
 
Џолучите отличный хостинг в ѓермании. ђекомендуем.

Статьи по теме

Выбор ключевых слов для продвижения сайта

Новости Интернета

Процесс подбора ключевых слов для сайта – наиболее важный этап перед началом продвижения. От правильного выбора ключевых слов и словосочетаний напрямую зависит результат продвижения — привлечение посетителей на сайт.

Давайте подойдем к проблеме более тонко, а именно - как составить правильную статью с точки зрения поисковой оптимизации и как правильно выбрать для нее ключевые слова. Благодаря довольно простым действиям с одной и той же статьей можно получать в десятки раз больше трафика, что доказывают эксперименты, поставленные на многих блогах.

Итак, грамотно написанная статья обладает достаточной информативностью, написана доступным и простым языком, хорошо структурирована (разбита на абзацы). Но это, только одна сторона, с другой – статье необходимо содержать некоторое количество ключевых слов (в разных грамматических формах. И, разумеется, статья должна быть уникальной.

1. Размер статьи. Рекомендуемый размер статьи для продвижения сайта – около 2500 знаков. Если же Ваш сайт узкоспециализированный, то размеры статьи могут существенно отличаться как в большую, так и меньшую сторону.

2. Процент ключевых слов в тексте должен быть в районе пяти процентов. Т.е. на одну тысячу символов 50-70 должно приходится именно на ключевые слова. Этого количества хватит для успешной оптимизации статьи, кроме того, это никак не повлияет на читаемость.

3. Композиция статьи. В первом абзаце (еще его называют вводным) рекомендуется использовать необходимые ключевые слова, а также обозначить тематику статьи. Это объясняется довольно старыми алгоритмами поисковых систем, при которых, чем выше ключевые слова находятся на странице, тем больший вес они имеют. В середине текста можно снизить процент употребления ключевых слов. А в последнем абзаце опять использовать самые значимые ключевые слова – в каком-то роде, это можно назвать рерайтом введения (перепись его другими словами). Подобный план статьи является максимально полезным.

Рекомендованный алгоритм для выбора ключевых фраз:

1. Проанализировать информацию, которую планируется разместить на сайте. Выбрать главные ключевые слова.

2. На основе анализа выбрать наиболее конвертируемые запросы (т.е. те запросы, которые могут принести максимальную пользу Вашему сайту):

  • Анализируя словосочетания выбрать смежные, синонимичные;
  • Выбрать наиболее узкие словосочетания, характерные для статьи;
  • Убрать лишние запросы из списка и оптимизировать статью;
  • Пользуемся подсказками поисковых систем про вводе запроса, смотрим статистику конкурентов.

Несколько советов:

  • Всегда стоит использовать более одного ключевого слова при выборе ключевых фраз. Большинство пользователей ищут не одно, а несколько слов. Т.е. не просто "автомобиль", а "автомобиль ауди".
  • Избегайте самых популярных слов, так как сайту придется конкурировать с множеством других подобных страниц, среди которых есть те, что, принадлежат более мощным компаниям.
  • При необходимости, старайтесь привязать ключевое слово к региону, для получения региональных пользователей, более заинтересованных в Вашем продукте.

Удачи в продвижении!

Статья размещена 18 ноября 2010 22:37
Гость_aa123
1

Гость_aa123 пишет:

2018-09-30 10:59 | Карма 0
chronograph on. But NEW 925 Silver Jewelry as early as 2005, Patek Philippe replica has launched a single-button chronograph 5959P, is equipped with the first homemade CHR 27-525 PS movement manual winding chronograph, miu miu replica handbags While billed as the world’s thinnest dual-column-wheel movement ( The record was broken in 2015, Vacheron Constantin 3500 movement, replica rolex discount thin 0.05 mm).
Добавление комментария
Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Предпросмотр Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный (Ctrl+B) Курсив (Ctrl+I) Подчеркнутый (Ctrl+U) Зачеркнутый (Ctrl+Shift+S) Слева (Ctrl+Shift+L) По центру (Ctrl+Shift+M) Справа (Ctrl+Shift+R) По обоим краям (Ctrl+Shift+J) Горизонтальная линия (Ctrl+H) Вставка ссылки (Ctrl+L) Вставка E-mail (Ctrl+E) Вставка картинки (Ctrl+Shift+I) Маркированный список Нумерованный список Строка списка Копирайт Tab Без BB кодов
Защита от ботов:
Код с картинки: