Eleanor CMS
Скачать последнюю версию
 
 
Џолучите отличный хостинг в ѓермании. ђекомендуем.

Статьи по теме

То, что не стыдно показать. Контент, часть третья.

Новости Интернета

В предыдущих статьях мы поговорили о том, почему контент особенно важен для развития сайта. Пришло время поговорить о том, откуда появляется этот самый контент, каким образом его можно создать или получить бесплатно.

Постоянное обновление сайта - залог того, что Ваш сайт будет интересен как пользователям, так и поисковым системам. Постоянные обновления заставляют нас по несколько раз в день перечитывать одни и те же ленты, заглядывать на одни и те же сайты. Думаете Ваш сайт чем-то отличается? Нет! Чем чаще обновляется сайт - тем чаще его будут посещать пользователи и поисковые роботы.

Начнем с самого простого способа получения контента - копирования его с другого сайта. Далее у нас есть выбор:

1) Оставить так, как есть, просто поставив в конце статьи ссылку на автора. Этот вариант самый простой, но и имеет самую низкую отдачу. Советую делать рерайт (см. ниже) хотя бы для аннотации (краткого описания) статьи.

2) Рерайт статьи - переписывание статьи своими словами. При достаточно глубоком редактировании ссылку на первоначального автора ставить не обязательно. Поисковыми системами и зачастую посетителями воспринимается как уникальный текст, все зависит от Вашей работы.

3) Переработка и дополнение статьи - берем какую-то статью за основу и дополняем ее своим материалом, критикуем, подробно рассписываем и так далее. Ссылку на первоночального автора желательно оставить, хотя бы в виде контекста. Например, как это делают информационные издательства: "по информации лента.ру" и так далее.

Более затратный способ - это копирайт. Этот способ подразумевает создание уникального контента с нуля, интересного для пользователей Вашего сайта. Существует несколько способов получения такого контента:

1) Авторские статьи - статья пишется с нуля именно Вами. Наиболее ценный вид контента, наиболее популярный и обсуждаемый среди пользователя.

2) Перевод с иностранных языков - достаточно популярный метод. Не требует особых навыков, можно перевести статью на зарубежном сайте через google translate, привести ее в читаемый вид и разместить на сайте. Обязательно оставляйте ссылки на первоисточник, не стесняйтесь говорить о том, что это перевод.

3) Сканирование печатных изданий - самый простой способ получения уникального контента. Только будьте аккуратнее с авторскими правами, обязательно ссылайтесь на источники. В случае предъявления первых претензий со стороны правообладателя - удаляйте без споров и разборок.

4) Покупка статей - сейчас существует множество "магазинов готового контента" предлагающих статьи на любой вкус. Достаточно дорогое удовольствие, хотя и полезное для сайта.

 Подведем итоги:

  • Уникальный контент - неоценимая вещь при развитии сайта и привлечении постоянной аудитории.
  • Уникальный контент обходится значительно дороже (как в денижном так и во временном эквиваленте).

Следующая статья будет посвященна тому, как пользователи могут работать на Вас, и, тем самым, упрощать часть вашей работы.

Статья размещена 11 ноября 2010 22:47
Гость_aa123
1

Гость_aa123 пишет:

2018-09-30 11:04 | Карма 0
old factory –Dubois rolex replicas swiss made D?praz strong backing. As one of this century-old factory owner, Pierre Dubois long-term and those of the top watch factory and related professional parts manufacturers to deal with, for best replica IWC watches the latest trends within the various lines and technology overripe in the chest and, therefore own company to Virgin Remy Human Hair launch this Pierre.
Добавление комментария
Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Предпросмотр Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный (Ctrl+B) Курсив (Ctrl+I) Подчеркнутый (Ctrl+U) Зачеркнутый (Ctrl+Shift+S) Слева (Ctrl+Shift+L) По центру (Ctrl+Shift+M) Справа (Ctrl+Shift+R) По обоим краям (Ctrl+Shift+J) Горизонтальная линия (Ctrl+H) Вставка ссылки (Ctrl+L) Вставка E-mail (Ctrl+E) Вставка картинки (Ctrl+Shift+I) Маркированный список Нумерованный список Строка списка Копирайт Tab Без BB кодов
Защита от ботов:
Код с картинки: