Eleanor CMS
Скачать последнюю версию
 
 
Џолучите отличный хостинг в ѓермании. ђекомендуем.

Статьи по теме

Обратите внимание

То, что не стыдно показать. Контент, часть четвертая.

Новости Интернета

В предыдущих статьях мы уже обсудили, какую важную роль играет контент для сайта. Также мы обсудили то, как контент можно получить. Остается приоткрыть еще одну завесу над контентом: как его получить бесплатно. Это статья именно про бесплатное получение контента или про то, как мотивировать пользователей делать часть Вашей работы. Речь пойдет о комментариях.

Итак, предположим, есть замечательный сайт, который живет своей жизнью. Вы пишете каждый день статьи для своего сайта, судя по счетчику, они пользуются интересом у пользователей. Как же выжать из каждой статьи максимальную пользу? Для начала, заставьте читателей высказать свое мнение.

Во-первых, это можно сделать самым простым способом - заведомо предоставлять материал в провокационной форме, требующей несогласия от читателя. Не обязательно делать каждую статью такой, но делать пару таких, чтобы получить "всплеск" активности - следует. Утверждайте, настаивайте на неточных данных, провоцируйте на ответ в комментариях.

Второй способ - попытаться привлечь пользователя к беседе в самой статье. Это может быть вопрос в конце статьи (пример: А как Вы считаете или поделитесь своим опытом), это могут быть призывы высказать свою точку зрения в течении статьи.

Третий способ - заведомо занижать объем информации, чтобы впоследствии пользователь выдал Вам в её комментариях. Так стоит поступать только в том случае, если Вы уверены, что читатели купятся на эту уловку.

Комментарии прекрасно индексируются поисковыми системами и просматриваются посетителями. Кроме того, интересная беседа обязательно найдет последователей, готовых ее развить, тем самым, принеся Вам еще больше интересных комментариев.

Чтобы привлечь и сделать максимально удобным общение, сделайте все, чтобы пользователю было удобно: древовидные комментарии, "карма" сообщений и так далее. Именно на мелочах строится удобное общение. Взять, к примеру, хабрахабр и десятки комментариев к каждой новости.

Следующий способ для мотивации - провокаторы в сообщениях. Это можете быть и Вы под другим логином, это могут быть и люди, которых Вы специально найдете для этой должности. В свое время такая удаленная работа (провокатором на форуме) позволяла мне оплачивать интернет. Не стоит переходить грань и откровенно заниматься "троллингом", стоит аккуратно подходить к процессу, последовательно отвечая и каждый раз не соглашаться мыслями оппонентов.

Подведем основные итоги:

  • Комментарии прекрасно индексируются.
  • Занимаясь провокациями в самих статьях или комментариях, мы можем получить значительную часть контента страницы бесплатно.
  • Используя второй и третий способ, мы можем получить ценную информацию от самого пользователя, тем самым расширить статью, а, возможно, и получить неоценимый опыт.

Следующие статьи будут посвящены применению форумов и блогов в качестве источников бесплатного контента.

Статья размещена 11 ноября 2010 23:38
Гость_aa123
1

Гость_aa123 пишет:

2018-09-30 11:03 | Карма 0
more popular: the Virgin Remy Human Hair mechanical structure absolutely want others difficult to counterfeit, the price must ordinary people difficult to accept, style to be absolutely rare, so it is more beautiful thing luxury replica handbag to watch. Budding small replica watch factory Pierre DeRoche this “new faces” are hidden behind the most prestigious best wathces replica Swiss watch movement .
Добавление комментария
Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Предпросмотр Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный (Ctrl+B) Курсив (Ctrl+I) Подчеркнутый (Ctrl+U) Зачеркнутый (Ctrl+Shift+S) Слева (Ctrl+Shift+L) По центру (Ctrl+Shift+M) Справа (Ctrl+Shift+R) По обоим краям (Ctrl+Shift+J) Горизонтальная линия (Ctrl+H) Вставка ссылки (Ctrl+L) Вставка E-mail (Ctrl+E) Вставка картинки (Ctrl+Shift+I) Маркированный список Нумерованный список Строка списка Копирайт Tab Без BB кодов
Защита от ботов:
Код с картинки: