Eleanor CMS
Скачать последнюю версию
 
 
Џолучите отличный хостинг в ѓермании. ђекомендуем.

Статьи по теме

То, что не стыдно показать. Контент, часть шестая.

Новости Интернета

Способы создания контента мы уже знаем. Пришло время поговорить о том, как его лучше преподнести для пользователя, чтобы он остался доволен и из посетителя превратился в постоянного читателя Вашего сайта. Статья о том, как лучше оформить и разместить текст, чтобы все стороны остались довольны.

Точно также, как человека встречают по одежде, статью встречают по названию. Заголовок - это первое, что видит посетитель, а также поисковая система. Основные ошибки при создании заголовка могут быть следующими:

  • Слишком длинный заголовок. Краткость - сестра таланта, однако везде нужно иметь какую-то меру. Лучший заголовок, как правило, в районе 50 символов. Больше 100 - это уже маленький текст.
  • Несоответствие действительности - не стоит приукрашать то, чего нет в Вашей статье.
  • Монотонность. Под монотонностью я понимаю то, что такой же заголовок встречается на десятках других сайтов. Старайтесь быть уникальны.
  • Чаще употребляйте вопросительную форму заголовка, т.к. большинство пользователей ищут ответы на вопросы.

Желательно, чтобы слова, которые использованы в заголовке, встречались в тексте, тогда статья будет иметь больший вес для поисковой системы. Кроме того, рекомендую самые важные ключевые слова располагать в начале заголовка.

Перейдем к оформлению  текста. Признаюсь, что если я перехожу по ссылке и вижу перед собой блок монотонного текста (порой даже абзацы не выделяют) - я сразу закрываю страницу. Точно также делает и большинство ищущих какой-либо контент. Слишком мелкий шрифт, нечитаемый шрифт - и, опять же, для случайно заглянувшего на Ваш сайт, текст становится менее интересным.

Существует несколько простых рекомендаций, которые помогут Вам при оформлении статьи:

  • Всегда используйте картинки. Используйте маленькие картинки на главной странице для визуальной оценки статьи.
  • Разбивайте текст на абзацы. Текст без абзацев - невыносимый набор букв для глаза. Для удобства чтения и восприятия информации разделите текст на небольшие абзацы, по 2-3 предложения.
  • Выделяйте наиболее важные ключевые слова на странице. Жирным шрифтом те фразы, на которых желаете акцентировать внимание. Курсив – отличное решение для цитат, или примеров, приведенных в тексте.

Выделяйте самые интересные материалы в тематические блоки. Подобная практика очень популярна среди владельцев блогов Wordpress, однако в последнее время такие блоки распространяются на все большее количество сайтов.

И наконец - используйте теги (метки). Это очень удобно для больших сайтов, когда, сделав один клик, можно получить дополнительную информацию. Оптимальное количество меток для статьи - 5-6 с выделением их в тексте.

Немаловажное дополнение к статье - это связанные записи. Используя этот блок можно получить большую глубину просмотров и время, проведенное на сайте среди читателей.

Основные итоги:

  • Уникальные, недлинные заголовки в вопросительной форме – лучшее решение.
  • Обязательно форматируйте текст, дополняйте его картинками.
  • Метки и связанные записи благоприятно влияют на глубину просмотра и временем, проведенным на сайте.
Статья размещена 13 ноября 2010 18:39
Гость_aa123
1

Гость_aa123 пишет:

2018-09-30 11:02 | Карма 0
Mouquet, into a round, best replica IWC watches It attracted people’s attention again. Cartier Ballon bleu series launched last year by the market’s mad pursuit, the year in which the diameter of 42 mm models equipped with pink Virgin Remy Human Hair gold case and alligator strap, other design elements include silver, with decorative patterns or lacquered dial, luxury replica handbag grilled blue The.
Добавление комментария
Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Предпросмотр Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный (Ctrl+B) Курсив (Ctrl+I) Подчеркнутый (Ctrl+U) Зачеркнутый (Ctrl+Shift+S) Слева (Ctrl+Shift+L) По центру (Ctrl+Shift+M) Справа (Ctrl+Shift+R) По обоим краям (Ctrl+Shift+J) Горизонтальная линия (Ctrl+H) Вставка ссылки (Ctrl+L) Вставка E-mail (Ctrl+E) Вставка картинки (Ctrl+Shift+I) Маркированный список Нумерованный список Строка списка Копирайт Tab Без BB кодов
Защита от ботов:
Код с картинки: