Eleanor CMS
Скачать последнюю версию
 
 
Џолучите отличный хостинг в ѓермании. ђекомендуем.

Статьи по теме

Автономный блог vs блогплатформа

Новости Интернета

Дневники, тетрадки, записи в блокнот - это прошлый век. Люди хотят говорить о том, в чем разбираются, хотя услышать мнение от других о каких-либо своих проблемах и способах их решения. Тематический или личный, не важно какой, но все же блог, является неотъемлемой частью большинства пользователей интернета.

Тут же встает вопрос, что лучше, свой собственный автономный блог, либо использование какой-либо блогплатформы? Попытаемся оценить плюсы и минусы каждого из вариантов.

Возьмем для анализа самую популярную в рунете блогплатформу – ЖЖ (живой журнал, LiveJournal). Думаю, каждый, кто проводит в интеренете хоть какое-то время, обязательно попадал на такие блоги или сообщества, а, быть может, является подписчиком одного из них.

Преимущества Живого Журнала над автономным блогом:

1. Известность. Если Вы ссылаетесь на этот сайт, то людям уже будет понятно, что это Ваш личный блог или что-то подобное. Меньше нужно времени, чтобы объяснить, что это такое и зачем это нужно.

2. В ЖЖ просто отыскать постоянных читателей, знакомых, друзей. Кроме того, все друзья автоматически становятся Вашими читателями, продвижение блога в данном случае намного проще.

3. Возможность публиковаться в различных сообществах, что сделает Вас более популярным. Либо от публикации Вы сможете напрямую достучаться до заинтересованных юзеров, что в автономном блоге сделать намного сложнее.

Недостатки автономного блога по сравнению с блогплатформой:

1. Необходимость оплачивать домен и хостинг - финансовая составляющая вопроса около 20$ в год для небольшого блога. Однако, свой домен и хостинг признак того, что блог существует не первый день, либо он корпоративный.

2. Необходимость установки скриптов, дизайна - может также стать препятствием, при создании сайта, так как далеко не у всех пользователей сети Интернет хватит терпения и желания разобраться со всеми тонкостями.

3. Нет какого-то первоначального сообщества - ваш блог раскрутить будет намного сложнее, в сравнении с Живым журналов.

Достоинства автономного блога:

1. Все подстроено под Вас - Вы включаете те функции, которые Вам нужны, настраиваете блог так, как Вам нужно.

2. Вы защищены от удаления или блокировки - например, за нарушение правил. Бывает так, когда блог взломали, его потом очень сложно восстановить.

3. Отсутствие рекламы - немаловажный плюс. Кроме того, автономные блоги позволяют самому зарабатывать на рекламе. Многие из блоггеров полностью живут за счет своих блогов.

К сожалению, чего-то универсального просто не существует, иначе давно прекратили свое существование блогплатформы или вымерли автономные блоги. У обоих способов есть свои недостатки, а вам уже нужно выбрать – что для Вас играет наиболее существенную роль.

Удачного продвижения!

Статья размещена 13 декабря 2010 11:20
Гость_aa123
1

Гость_aa123 пишет:

2018-09-27 09:21 | Карма 0
of course, there are miu miu replica handbags idouble-disc basis of their own version of the world watch functions, but we accepted that radical reform is the Patek Philippe world. Which launched in 2006 Ref.5130 without a doubt replica rolex discount is the best, most elegant world watches.PP world Brief History Super century watchmaker Louis Cottier (1894-1966) in the 1930s replica breitling watches sale .
Добавление комментария
Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Предпросмотр Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный (Ctrl+B) Курсив (Ctrl+I) Подчеркнутый (Ctrl+U) Зачеркнутый (Ctrl+Shift+S) Слева (Ctrl+Shift+L) По центру (Ctrl+Shift+M) Справа (Ctrl+Shift+R) По обоим краям (Ctrl+Shift+J) Горизонтальная линия (Ctrl+H) Вставка ссылки (Ctrl+L) Вставка E-mail (Ctrl+E) Вставка картинки (Ctrl+Shift+I) Маркированный список Нумерованный список Строка списка Копирайт Tab Без BB кодов
Защита от ботов:
Код с картинки: