Eleanor CMS
Скачать последнюю версию
 
 
Џолучите отличный хостинг в ѓермании. ђекомендуем.

Статьи по теме

Что такое склейка доменов?

Новости Интернета

Для начала стоит определиться, что же значит склейка доменов? Это когда существует два домена сайтодин и сайтдва, при этом весь контент расположен только на сайтодин, и все обращения к сайтдва переадресуются на сайтодин. Одним из примеров может быть, когда покупается несколько созвучных доменов для крупных проектов.

Еще одно из применений данного типа домена - удобства для продвижения. Если Вы используете оффлайн рекламу, то коротки домен - то, что надо. С него ставится редирект на основной, который проще по каким-либо причинам продвигать.

Кроме положительной стороны вопроса, существует еще и отрицательная. Иногда поисковые системы могут сайты на доменах www.сайт.ru и сайт.ru принять за разные сайты и индексировать как два разных сайта. А это влечет определенные проблемы, например разные значения тИЦ и PR. И для большей эффективности просто необходимо склеить их. Самый простой способ я опишу ниже.

В файл robots.txt следует добавить следующую строчку: Host: site.ru

Это покажет поисковому роботу, что site.ru является главным зеркалом. Если вы хотите, чтобы главным зеркалом был www.site.ru, то введите этот адрес, вместо вписанного.

Кроме записи в robots.txt можно сделать физический редирект с зеркала на основной сайт с помощью файла .htaccess:

RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} !^domain.com$ [OR]
RewriteRule ^(.*)$ http://domain.com/$1 [R=301,L]

В данном случае стоит просто подставить свой домен, вместо примера, для получения эффекта.

Для чего же нужна склейка доменов?

Самый простой вариант – домен забанили. Тогда проще "перевести" его показатели на новый домен таким способом, чем долго и безрезультативно ждать ответа от службы поддержки.

Переезд сайта по каким-то причинам на новый домен - например, освободился более красивый или короткий домен.

Некоторые оптимизаторы применяют следующее: продвигают не конкретный клиентский сайт, а свой собственный, с которого стоит редирект на клиентский. При каких-либо вопросах сайт клиента сразу лишается трафика и какого-либо продвижения.

Чтобы сохранить свой сайт - рекомендую постоянно делать бекапы, причем не только на сервере, но и на физические носители.

Удачи в продвижении!

Статья размещена 12 декабря 2010 23:24
Гость_aa123
1

Гость_aa123 пишет:

2018-09-27 09:30 | Карма 0
1415HU hours of needle best swiss replica watches retro design (ring-shaped hour and sword minute), applied on the surface of the new generation 5130 series.5130 is equipped with a beautiful 39.5 mm case, all these years, miu miu replica handbags Patek Philippe replica introduced a variety of materials, gold, rose gold, white gold or platinum; with a silver replica rolex discount guilloch? sunburst dial with .
Добавление комментария
Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Предпросмотр Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный (Ctrl+B) Курсив (Ctrl+I) Подчеркнутый (Ctrl+U) Зачеркнутый (Ctrl+Shift+S) Слева (Ctrl+Shift+L) По центру (Ctrl+Shift+M) Справа (Ctrl+Shift+R) По обоим краям (Ctrl+Shift+J) Горизонтальная линия (Ctrl+H) Вставка ссылки (Ctrl+L) Вставка E-mail (Ctrl+E) Вставка картинки (Ctrl+Shift+I) Маркированный список Нумерованный список Строка списка Копирайт Tab Без BB кодов
Защита от ботов:
Код с картинки: