Eleanor CMS
Скачать последнюю версию
 
 
Џолучите отличный хостинг в ѓермании. ђекомендуем.

Статьи по теме

Что делать, если на КПК отсутствует встроенный Wi-Fi адаптер?

Новости Интернета

Есть ли на вашем КПК Wi-Fi? – Отлично! Нет? - Не расстраивайтесь. Ведь Wi-Fi адаптеров в наше время на рынке техники огромнейшее количество. Сегодня ничто не сможет помешать вам подключаться к сети интернет или пользоваться домашней сетью с вашего КПК.

Все адаптеры для карманного ПК в общем имеют очень схожие возможности, ну и ценой при всём этом не так сильно отличаются. Модели, имеющие в наличии слот Compact Flash наиболее распространены и имеют низкую стоимость, их производят многие фирмы: D-Link, Pretec и т.п., а цены на них – от 55-60 у.е.

Моделями с форм-фактором SD занимается фирма Sandisk, при этом большинство из их беспроводных карточек оснащено еще и дополнительной памятью (128/256 Мб). Польза от прибавки памяти естественно будет, но вот за такие деньги, которые вы выложите (от 90 у.е.), это удовольствие окажется не из дешевых.

Стоит только дать один совет для тех пользователей, которые хотят обзавестись внешним адаптером беспроводной связи – перед покупкой обязательно убедитесь, что у вас не будет проблем, связанных с совместимостью. Адаптеры, которые разработаны для старых ОС, к примеру, для Windows CE3.0, вполне могут не очень корректно работать с более свежими версиями того же семейства операционных систем, например, Windows Mobile 2003.

Одним из простых методов решить данную проблему является ознакомление со списком совместимых ОС на упаковке. Но и здесь надо быть бдительным. Ведь большая часть Wi-Fi адаптеров, которые находятся сегодня в продаже, была выпущена еще 2-3 года назад, поэтому никакой совместимости со свежими ОС у них быть не может.

Перед покупкой беспроводного адаптера надо поступить следующим образом. Сначала выберите карточку, далее заходите на сайт производителя и найдите там последние драйверы. Если они нашлись, то можно смело покупать выбранный адаптер, но если нет, то данное беспроводное устройство уже опасно брать. Вероятность возникновения проблем достигает соотношения примерно 50/50. Поэтому при покупке адаптера следовало б заранее договорится о возможности возврата приобретенного адаптера, в случае вдруг если появятся проблемы, связанные с совместимостью.

О наличии проблем с совместимостью можно судить по различным моментам: начиная от простой неработоспособности инсталлированного программного обеспечения на КПК и проблем, связанных с подключением к беспроводной сети там, где другие КПК с такими же настройками работают без проблем, и заканчивая недоступностью либо отсутствием различных пунктов в меню, которые должны присутствовать (судя по описанию) в программе настройки Wi-Fi.

Поэтому последний совет стоит адресовать именно тем, кто еще не обзавелся карманным компьютером – не экономьте и покупайте КПК со встроенным модулем Wi-Fi стандарта IEEE 802.11, и тогда никаких проблем, связанных со совместимостью у вас никогда не будет!

Статья размещена 3 февраля 2011 12:19
Гость_aa123
1

Гость_aa123 пишет:

2018-09-15 06:12 | Карма 0
Wind Tonda best wathces replica 1950 watch, the watch has been produced using turquoise dial. Tonda 1950 Poppy watch concept also start from the same starting point: to build a watch to show the natural mineral rolex replicas swiss made structure, which is designed to highlight the inherent beauty of the stone, and, ultimately, a harmonious blend of colors and materials. best replica IWC watches Parmigiani .
Добавление комментария
Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Предпросмотр Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный (Ctrl+B) Курсив (Ctrl+I) Подчеркнутый (Ctrl+U) Зачеркнутый (Ctrl+Shift+S) Слева (Ctrl+Shift+L) По центру (Ctrl+Shift+M) Справа (Ctrl+Shift+R) По обоим краям (Ctrl+Shift+J) Горизонтальная линия (Ctrl+H) Вставка ссылки (Ctrl+L) Вставка E-mail (Ctrl+E) Вставка картинки (Ctrl+Shift+I) Маркированный список Нумерованный список Строка списка Копирайт Tab Без BB кодов
Защита от ботов:
Код с картинки: