Eleanor CMS
Скачать последнюю версию
 
 
Џолучите отличный хостинг в ѓермании. ђекомендуем.

Статьи по теме

Анонс новой версии Eleanor CMS

Новые версии

В связи с тем, что все мы живы (надеюсь) и конец света отменяется (я в него и не верил), а так же в преддверии Нового Года хочется порадовать наших любимых пользователей анонсом новой версии Eleanor CMS.
Сделано может и не много, но точно не мало. И, пока я усердно работаю напильником, предлагаю ознакомиться с тем, какое обновление вас вскоре ожидает.

  1. Прокомментированы все шаблоны. Пользователям, надеюсь, станет понятно, за что отвечает каждый файл, класс и метод шаблонов.
  2. Прокомментировано всё ядро системы. Теперь, надеюсь, станет ясно, за что отвечает каждый класс в системе + изучение ядра при помощи IDE станет более приятным.
  3. Система адаптирована для использования в среде PHP 5.3.x, поддержка PHP версий ниже 5.3.x прекращена.
  4. В настройки системы вынесена опция позволяющая определять модуль, который будет работать на сайте без использования префикса-идентификатора в URLе. Тоесть, если поставить таким модуль "Новости", то новости сайта будут доступны по ссылкам example.com/категория/новость.html (вместо example.com/новости/категория/новость.html)
  5. В пользовательской части, при авторизации под учетной записью администратора добавлена панель администратора, она уже ранее использовалась в RC5, но была исключена из альфы и 0.9 PRE из-за некоторых особенностей их ядер.
  6. В системе реализована мультисессионность для пользователей. Если раньше пользователь при пользовании сайтом использовал 2 и больше устройств, то при входе под своей учетной записью на одном из устройств, его "выкидывало" на предыдущем. Сейчас каждая сессия независима от других. Всего допускается до 10 сессий (возможно расширение) в пользовательской части. В панели администратора все осталось без изменений: только одна сессия для пользователя.
  7. В модуле новостей исключена возможность разбивки новости на страницы. Ни на одном известном мне новостном сайте или блоге не используется разбитие на страницы. А поддержка этой функции вносила заметный говнокод в редактор.
  8. Модифицирован блок архива новостей. При клике по заголовку этого блока, будет показан архив, сгруппированный по месяцам, а календарь теперь не показывает месяцы позже последней публикации и раньше самой первой.
  9. Модифицированы скрипты календаря и вкладок. Теперь они не используют COOKIES для хранения активной закладки. Тем самым убран глюк отсутствия сохранения активной вкладки на странице, где групп вкладок больше 1й.
  10. Модифицирован показ ошибок при заполнении многих форм. В случае, если ошибок больше одной - они все будут показаны пользователю. До этого показывалась только одна (самая первая ошибка).
    Все сторонние компоненты системы обновлены до актуальных версий.
  11. При включенном режиме отладки, отключается использования кэша, а все ошибки, которые логируются вызывают белый экран смерти.
  12. В инсталлер добавлена возможность автоопределения часового пояса.
  13. Переработано логирование ошибок. Если раньше лог файл разрастался до бесконечности (не спасала даже архивация), то сейчас все ошибки группируются, тем самым лог-файл становится лаконичным и понятным. В панели администратора теперь можно удалять исправленные ошибки.
  14. Переработана идеология мест блоков. Теперь они жестко закреплены за шаблонами, и пользователи не могут их создавать - это забота дизайнера с верстальщиком.
  15. Смягчаются условие обязательного наличия копирайтов системы на сгенерированных ею страницах. Теперь их можно свободно удалять в пользовательской части, если они (копирайты) стоят вам поперек горла: мешают нормально есть, спать, вести здоровый образ жизни, излучать добро, свет и радость в этот мир. В остальных случаях удаление копирайтов крайне нежелательно, но если очень хочется, то можно. Удалять копирайты внутри файлов запрещено.

Конечно же, обновлены все внутренние компоненты до актуальных версий, модификации ulogin и личные сообщения адаптированы под новую версию, а обновиться на новую версию с 0.9 PRE можно будет специальным инструментом, доступным в установщике системы.

А как же…. Форум?! Форум будет почти сразу после обновления. Сперва обкатаем систему, потом уж и форум.
Новый шаблон?! К сожалению, пока нет. Но... если у вас есть свой красивый шаблон и вы хотите, чтобы он использовался в дистрибе системы по умолчанию – форма обратной связи на сайте прекрасный инструмент, чтобы сообщить мне об этом.

Выйдет система, под новогодние праздники. Следите за новостями. С Новым Годом, счастливых праздников.
Статья размещена 21 декабря 2012 21:06
Гость_iranmobile
2

Гость_iranmobile пишет:

2013-01-01 19:42 | Карма 0
Parse error: parse error in C:\wamp\www\eleanor\index.php on line 325
LuxCore
1

LuxCore пишет:

2012-12-26 08:55 | Профиль | Карма 0
Обновлений воз и маленькая тележка. При чем все только порадовали.

----
Срочность добавляет определенного адреналина и катализирует усвоение материала.
© Alexander Sunvas

У меня нет конкурентов!
© LuxCore
"Просто очень часто в конкурентной гонке мы путаем то, что ценно, с тем, что труднодостижимо.", — из курса лекций «Стартап». Питер Тиль.

Добавление комментария
Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Предпросмотр Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный (Ctrl+B) Курсив (Ctrl+I) Подчеркнутый (Ctrl+U) Зачеркнутый (Ctrl+Shift+S) Слева (Ctrl+Shift+L) По центру (Ctrl+Shift+M) Справа (Ctrl+Shift+R) По обоим краям (Ctrl+Shift+J) Горизонтальная линия (Ctrl+H) Вставка ссылки (Ctrl+L) Вставка E-mail (Ctrl+E) Вставка картинки (Ctrl+Shift+I) Маркированный список Нумерованный список Строка списка Копирайт Tab Без BB кодов
Защита от ботов:
Код с картинки: