Eleanor CMS
Скачать последнюю версию
 
 
Џолучите отличный хостинг в ѓермании. ђекомендуем.

Статьи по теме

Пресс релиз Eleanor CMS RC3

Новые версии

Очередной этап плодотворной работы над системой успешно завершен, и мы рады представить Вам новую версию Eleanor CMS - RC3 (Release Candidate 3). В ходе работы над которой, мы постарались учесть и внедрить все хорошие идеи, которые были предложены участниками сообщества Eleanor CMS. Надеемся на дальнейшее активное участие пользователей в развитии системы. А на текущий момент, в результате нашей совместной работы, были внедрены все наилучшии на наш взгляд предложения по улучшению системы.

Что нового

  • В bb редактор добавлена новая кнопка - вставка символа табуляции.
  • В модулях "Файлы", "Новости", "Медиа" исправлена ошибка показа публикаций с одной датой - новые отображались под старыми.
  • Исправлена ошибка с временными зонами. При выборе некоторых - время отображалось неправильно.
  • В экспорт настроек добавлен флажок для возможности выбора сразу всех групп и опций. Очень полезно для создания резервной копии настроек.
  • В профиль пользователя добавлен Skype. Причем ссылки, которые формируются при просмотре информации о пользователе кликабельны и сразу передаются для управления в программу Skype. Таким образом, пользователи могут созвониться без лишних проблем.
  • Благодаря пользователю OrkZ, исправлены ошибки, связанные с некорректным отображением сайта при умышленном указании псевдо-слешей (если написать index.php/123 - дизайн сайта "поплывет").
  • В модуль "Статические страницы" добавлена опция, отвечающая за страницу (страницы) которая будет выводиться, если этот модуль будет находиться на главной сайта. Если Вы хотите вывести на главной сайт несколько страниц, просто укажите нужные через запятую в соответствующем поле настроек.
  • Исправлена ошибка, возникающая при попытке отредактировать новость или файл в сборке UTF-8 - иногда показывалась ошибка о невозможности переименования папки.
  • Доработан модуль "Страницы ошибок": теперь если указать номер ошибки, при переходе на страницу ошибки - сервер будет отсылать заголовок, соответствующий этой ошибке. Например: HTTP/1.1 404 Not Found . Теперь поисковые боты поймут, куда и почему система их перенаправила. Индексация сайта должна намного улучшиться.
  • Добавлена новая, полезная возможность для пользователей Вашего сайта – личные закладки. Зачем направлять пользователя в чужие сервисы закладок? – теперь пользователь сможет создавать закладки на свои любимые страницы прямо на Вашем сайте! При просмотре новостей или файлов (хотя сервис можно без труда прикрепить к любому модулю) пользователь просто кликает по ссылке «добавить в закладку» и теперь его любимая новость находится в личном кабинете. Там же он может добавлять и ссылки на другие сайты, редактировать/удалять существующие закладки. Работает на AJAX.


  • В модуль "Sitemaps" добавлена возможность редактировать файл robots.txt прямо из админ панели.
  • Расширены возможности создания шаблонов для Eleanor CMS. Теперь у дизайнера есть возможность создать конфигурацию с неограниченным набором функций для индивидуальной настройки шаблона пользователем (пример: создание выбора различных схем цветового оформления). В комплект шаблона Uniel входит демонстрационный конфиг – он ничего не настраивает. Просто показывает возможности конфигуратора.
  • Наконец-то написан удобный модуль для выбора шаблонов пользовательской части и админ панели. Теперь все доступные шаблоны отображаются пользователю в удобном виде: превьюшка, дата создания, имя автора, лицензия предназначение. Шаблон можно скопировать, переименовать, удалить или отредактировать прямо из админ панели. Кроме того, шаблон от админ панели уже нельзя установить в пользовательскую часть или наоборот (эту опцию указывает верстальщик). Из управления сервисами удалена возможность установки шаблона.
    Более того! Теперь есть возможность править шаблоны прямо из админ панели: заливать/скачивать, создавать/править, переименовывать/удалять файлы и папки. Хочется уточнить, что этот функционал сделан скорее для удобной быстрой правки. Для создания шаблонов с нуля или серьезной их модификаций, рекомендуется использовать полноценное, специально предназначенное для этого ПО.


  • Полностью переписаны алгоритмы парсинга BB кодов. Улучшена совместимость редакторов. Напоминаю, что данные в базе хранятся в виде HTML (препарсинг BB кодов). Поэтому, если Вы одно время работали в BB редакторе, а потом перешли на визуальный (или наоборот) – неудобств Вы не почувствуете. Для тегов ul и ol появилась возможность указать класс. Добавлен тег q.
  • Добавлена возможность автоматической генерации превью изображений. Если Вы заливаете изображение большого размера - система будет автоматически создавать его уменьшенную копию с тем же именем + приставка _thumb. Опцию можно настроить в новой группе настроек "Операции с файлами".
  • Обновлены визуальные редакторы tinyMCE и FCKeditor до последних версий.
  • Повышено удобство публикации контента на разных языках. Теперь Вы можете указывать для какого языка (языков) добавляете новость или файл. Многоязыковой интерфейс снабжен флажками соответствующих государств. По-умолчанию многоязыковые возможности теперь отключены.
  • Исправлена проблема невозможности индексирования разных версий сайта поисковыми ботами. Для ее решения, в ссылки сайта для дополнительных языков добавляется языковой параметр например site.ru/eng/news.html или site.ru/index.php?lang=eng&module=news . Этот параметр является дополнительным, но не обязательным и призван помочь поисковым ботам проиндексировать разные версии Вашего сайта.
  • Исправлены многие мелкие ошибки и повышена стабильность системы в целом.
Статья размещена 24 мая 2009 16:30
Z1dan3
13

Z1dan3 пишет:

2009-05-24 22:45 | Профиль | http://hth.pp.ua | Карма 0
Alexander
12

Alexander пишет:

2009-05-24 21:56 | Профиль | Карма 0
В ближайшую среду - 27го числа. Написано же :)

----
При общении со мной - выламывайте кнопку "!" на клавиатуре. Наличие восклицательного знака в обращении снижает вероятность моей помощи на 90%.
Настоящий программист никогда не ставит комментариев. То, что писалось с трудом, должно пониматься с трудом.

Гость
11

Гость пишет:

2009-05-24 21:42 | Карма 0
а когда появиться RC3?
Страницы: 2 1
Добавление комментария
Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Предпросмотр Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный (Ctrl+B) Курсив (Ctrl+I) Подчеркнутый (Ctrl+U) Зачеркнутый (Ctrl+Shift+S) Слева (Ctrl+Shift+L) По центру (Ctrl+Shift+M) Справа (Ctrl+Shift+R) По обоим краям (Ctrl+Shift+J) Горизонтальная линия (Ctrl+H) Вставка ссылки (Ctrl+L) Вставка E-mail (Ctrl+E) Вставка картинки (Ctrl+Shift+I) Маркированный список Нумерованный список Строка списка Копирайт Tab Без BB кодов
Защита от ботов:
Код с картинки: