CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Обсуждение Eleanor CMS 0.9 PRE
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45
termit
Цитата (Lyotard @ 2024-06-03 06:38)
Если это можно сделать путем клонирования новостного модуля в 0.9, то было бы замечательно.
Можно. Но на всё это уйдёт не день и не два. Давайте пока начну с написания конвертера, для основного контента (пользователи, коментарии,новости) а там спишемся.
Скрытый текст. Доступен только пользователям. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Цитата (Root @ 2024-06-03 06:38)
А нет конвертера с DLE ?
Вроде для рк5 был где то на форуме
Root
Цитата (termit @ 2024-06-03 06:38)
Вроде для рк5 был где то на форуме
Нашел, спасибо. Правда там 8.2 вроде ну попробую разобраться.
Lyotard
Цитата (termit @ 2024-06-03 06:38)
Можно. Но на всё это уйдёт не день и не два. Давайте пока начну с написания конвертера, для основного контента (пользователи, коментарии,новости) а там спишемся

ОК, как будет готово, прошу тут отписаться.
Alexander
Root, всегда можно вручную сконвертить.
Root
Цитата (Alexander @ 2024-06-03 06:38)
Alexander
не понимаю как, ведь поля у таблиц разные? по очереди переносить каждую?
Alexander
Root, ну, а как по-вашему поступал бы конвертер?
Root
Цитата (Alexander @ 2024-06-03 06:38)
Alexander
Конвертер ведь и создан для облегчения конвертирования) там около 400 новостей. Вроде есть идея, массово заменить названия полей, попробую сегодня так сделать.
Djadka
Конвертор делал бы запросы и перегонял бы из нужной колонки в нужную. Грубо сказать можно вообще не писать пхп код, а обойтись одним пхпмайадмином и знаниями скюел
Lyotard
Подскажите, где регулируется количество выводимых новостей на главной странице?
У меня их аж 15 на главной - и никак не выходит укоротить эту простыню..
LuxCore
Цитата (Lyotard @ 2012-07-26, 15:06)
Подскажите, где регулируется количество выводимых новостей на главной странице?
У меня их аж 15 на главной - и никак не выходит укоротить эту простыню..
Kaname26
Когда обновление ???
qpPeW
Помогите пожалуйста

// http://forum.eleanor-cms.ru/index.php?showtopic=3295
Alexander
Kaname26, что вы ждете от обновления?
Kaname26
Релизную версию 1.0 =))
termit
Цитата (Kaname26 @ 2024-06-03 06:38)
Релизную версию 1.0 =))
Ну тогда подождите 15 минут, там две строчки осталось дописать *троль* :crazy:
Цитата (Alexander @ 2012-07-29, 16:34)
Kaname26, что вы ждете от обновления?


Хотелось бы обновленный дизайн (функционал системы просто отличный, но выглядит все, как китайская подделка. Жалко вкусную конфету заворачивать в говеную обертку :) ), встроенный форум, исправление всех ошибок (с версией 0.9 PRE на форуме выкладывалось достаточно много недоработок, которые исправляются и по сей день, как я понимаю) ну и завершающее "1.0 Release". :)
Как-то не очень сделано меню настроек профиля: переходишь по ссылке настройка профиля и попадаешь на пустое меню, жмешь настойки и в меню появляется ссылка "Главная", а главная - это и есть пустое меню. Зачем так сделано? Почему не сделать, чтобы по ссылке "Личный кабинет" сразу попадали в настройки??? Т.е. настройки и пусть буду главной страницей в профиле. Или сделайте тогда хотя бы, чтобы на главной отображалась вся информация введенная в настройках по пользователю, чтобы хоть какой-то смысл был в этом. Потом переходишь в "Группы" и меню сверху пропадает, есть только одна ссылка "Личный кабинет". Зачем так опять же? Короче как-то странно сделано это все. Не поддается здравой логике меню.
Kaname26
termit и так сколько уже лет делается 1.0 версия ?? очень долго сразу видно что у Александра точно не №1 задача сделать первую версию и не № 100500 , а где то там когда время будет , напишу исправлю . Вот есть проекты например http://dbc-forum.com/ год сайту а форум даже очень не плохо , это не реклама а просто как пример привел . Я все время всем знакомым и друзьям хвалю Элеанору , говорю убирайте Дле ставьте Эльку , но иногда бывает обидно что некоторые баги или ошибки или дополнения исправляются месяцами .
Alexander
Route, место в личном кабинете зарезервирована под что-то полезное. Раньше там были закладки, потом я их оттуда удалил. Сейчас пока пустует, временно. Делать настройки сразу при переходе в личный кабинет я не хочу. Не так уже часто что-то настраивается. Меню, дейтсивтельно, немного не продумано, но все же логика присутствует. http://demo.eleanor-cms.ru/groups - тут располагается описание всех групп, а ссылка "Личный кабинет" снова возврващает нас в личный кабинет. Меню из личного кабинета не дублируется в группах, поскольку описания групп не имеют ничего с личным кабинетом. Можно в принципе убрать ссылку "личный кабинет" из описания групп. Этого хотите?

Kaname26, ошибки стараюсь исправлять оперативно. Какие ошибки по вашему до сих пор не исправлены?

Djadka
Цитата (Kaname26 @ 2012-07-30, 14:10)
termit и так сколько уже лет делается 1.0 версия ?? очень долго сразу видно что у Александра точно не №1 задача сделать первую версию и не № 100500 , а где то там когда время будет , напишу исправлю . Вот есть проекты например http://dbc-forum.com/ год сайту а форум даже очень не плохо , это не реклама а просто как пример привел . Я все время всем знакомым и друзьям хвалю Элеанору , говорю убирайте Дле ставьте Эльку , но иногда бывает обидно что некоторые баги или ошибки или дополнения исправляются месяцами .


Когда программист один естесвенно так и есть, даже нормальный брайнсторм не сделать, когда сам что то делаю, для той же Эли пытаюсь как то общаться с другими прогерами как сделать лучше. Так как более качественно можешь сделать. Александр же делает один и что вы хотите, что всё будет готова сразу завтра, нет конечно, так как у всех есть дела и своя работа и свои халтуры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.