CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Вывести ссылку в горизонтальное меню
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Elliot
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Сегодня столкнулся с такой проблемой, не могу понять как правильно ввести ссылку в горизонтальное меню.
В обще, нужно ввести категории новостей в меню, типа так, (новости/категория/субкатегория)
Но не пойму как правильно вписать в следующею строку
return$Eleanor->Url->special.$Eleanor->Url->Construct(array('module'=>'Как тут правильно вписать'),false); ЧПУ - включен.
Заранее спасибо!
Elliot
Я не верю что никто не знает как решить мою проблему...
Maximkaboom
Elliot, непонятно что именно хотите
Elliot
Цитата (Maximkaboom @ 2024-06-03 06:27)
Elliot, непонятно что именно хотите

И правда, муторно описано...
В модуле новостей, добавил одну категорию, и к ней добавил три субкатегории, и получилось следующее (Новости/Библиотека/Детективы) и вот эту субкатегорию "Детективы" хочется вынести в горизонтальное меню.
Для этого идем в "Меню сайта" жмем на "Добавить пункт меню" и в этой форме, есть парамтры ввода ссылки на этот пункт меню. Я хочу сделать пункт меню "Детективы" НО, ввести простую ЧПУ ссылку в поле - "Адрес ссылки" Нельзя, ссылка то в меню отображается, но когда заходишь по ней, то попадаешь куда надо Но ссылка пропадает.

По этому решил вписать ссылку на субкатегорию "Детективы" в поле - "PHP код ссылки"
Вот в этом PHP-поле, нужно вписать путь к субкатегории (Новости/Библиотека/Детективы) типа так
return$Eleanor->Url->special.$Eleanor->Url->Construct(array('module'=>'Новости/Библиотека/Детективы'),false);
Но в место знака "/" что нужно поставить чтобы ЧПУ его понимал и выдавал соответствующие запросу результаты, т.е. переходили в субкатегорию "Детективы"??
Alexander
Опишите, пожалуйста, детальнее как именно нужно.
Elliot
Цитата (Alexander @ 2012-08-07, 1:12)
Опишите, пожалуйста, детальнее как именно нужно.


Не думал что сам автор засветиться в этой теме:)
Alexander Вам большой поклон за систему!
А теперь к делу.
В общем идем так.
Модули -> Новости -> Управления категориями -> Добавить категорию -> "Библиотека - ОК" -> Подкатегория -> "Детективы"

Модули -> Меню сайта -> Добавить пункт меню -> Текст ссылки "Детективы - ОК" -> Адрес ссылки - (не нужен) PHP код ссылки -> return$Eleanor->Url->special.$Eleanor->Url->Construct(array('module'=>'новости/библиотека/детективы'),false); ---- Эта строка не правильная из за разделителя "/" Так как ЧПУ не может понять этого разделителя.
Вопрос: Какой разделитель поставить между Новости?Библиотека?Детективы.
Врятли чем то поможет так как с движком пока еще не разобрался. И чуток не могу понять ваш пехепе код у ваш масив по идее дает модулю значения ваших категорий, только там попробуйте вместо / поставить //

Сорь возможно ступил, пехепе учил очень давно.
termit
Цитата (Elliot @ 2024-06-03 06:27)
---- Эта строка не правильная из за разделителя "/" Так как ЧПУ не может понять этого разделителя.
Я так понимаю там должна быть переменная "разделитель чпу". ждём Александра
Maximkaboom
Elliot,

return$Eleanor->Url->special.$Eleanor->Url->Construct(array('module'=>'новости','categories'=>'Детективы'),false,false);



Это нужно было как я понял?
Elliot
Цитата (Maximkaboom @ 2012-08-07, 17:49)
Elliot,

return$Eleanor->Url->special.$Eleanor->Url->Construct(array('module'=>'новости','categories'=>'Детек</span>тивы'),false,false);



Это нужно было как я понял?


Главная категория "Библиотека" а "Детективы" это подкатегория. НО если не делать подкатегории новостей, а делать просто категории то ваш пример будет работать. А вот на счет моего варианта, то работать не будет.
И к слову, как ко мне отнесутся если я немножко покритикую Ленку;) и тем самым изложу свои идеи) или сразу банан?:)
Alexander
Elliot, положительно отнесусь. Главное конструктивно.

Цитата (Elliot @ 2024-06-03 06:27)
Главная категория "Библиотека" а "Детективы" это подкатегория. НО если не делать подкатегории новостей

Вы можете просто прописать ссылку на нужную картетгорию. Обычным тестом. Или вам необходимо, чтобы она именно генерировалась?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.