Eleanor CMS
Скачать последнюю версию
 
 
Џолучите отличный хостинг в ѓермании. ђекомендуем.

Статьи по теме

Google: вопрос цензуры

Новости Интернета

В Google проведена первая публикация материалов о частоте обращений правительств различных стран с просьбами дать информацию о отдельных пользователях или ограничить цензурой информацию которую выдает поисковик Google.

Бразилия лидирует в этом списке с 3663 официальными обращениями к Google. Второе место занимает США с количеством запросов 3580. На третьем месте , с значительным отрывом Великобритания на счету которой 1166 обращений.

Отдельная тема - это Китай. Google заявляет что не может обнародовать статистику китайского руководства, потому как Китай считает эту информацию засекреченной государственной информацией.

Давление с Китайской стороны и требования наложить цензуру на выдачу результатов поиска которое было в прошлом месяце, стало причиной прекращения работы Google в поднебесной. Как известно, именно благодаря цензуре, с оздание сайтов в Китае прекратили многие международные компании. Так же известно что ящики электронной почты Google имеющие отношение к деятельности правозащитников были взломаны в начале нынешнего года. Есть подозрения что инициативы хакерских атак исходят от руководства Китая, но сами власти Китая отрицают свою причастность.

Бразилия так же лидирует и по количеству обращений с просьбой удалить какую либо информацию из сети - было 291 обращений за вторую половину 2009 года.

Второе место занимает Германия (188), третье Индия (142 обращений), четвертое место за США (123).

Cейчас у Google имеется специальное онлайн приложение для ведения статистики. Это "лишь первый шаг к большей открытости" заявляют в компании.

"Подавляющее большинство обращений оправданы, и запрашиваемая информация необходима для проведения расследования уголовных дел или борьбы с порнографией" - сделал заявление Дэвид Драммонд (главный юрист Google).

"Мы уверены, что прозрачность в нашей работе приведет к сокращению цензуры. Если компании, правительства или просто отдельные люди не вмешаются в ситуацию, то интернет станет еще более ограниченным - у пользователей не будет свободы выбора и ощущения, что они сами контролируют свою жизнь в интернете, а сила будет на стороне тех, кто захочет лимитировать доступ к информации".

Канада выразила свое сомнение о том что новый онлайн-сервис который будет предоставлять статистику обращений или попыток давления на компанию совместима с принципами не разглашения определенной информации. Об этом говорится в открытом письме направленном Эрику Шмидту (главе Google).

10 стран так же поддержали жалобу Канады. Главный офис Google в Калифорнии заявил что изложенное в письме, не является поводом для беспокойств.

Google заявляет что действия компании соответствуют принципам организации "Инициатива всемирной сети" которая на стороне свободного самовыражения в сети. В эту организацию так же входят и поисковая система Yahoo и корпорация Microsoft.

Статистика Google показывает что сегодня 40 стран мира практикуют цензуру в интернете, тогда как в 2002 году накладывали цензуру на интернет две страны.

Статья размещена 16 февраля 2011 12:42
Гость_aa123
1

Гость_aa123 пишет:

2018-09-15 06:07 | Карма 0
a good heart. best swiss replica watches 2010, Omega Ladymatic series of female table reinvent and interpretation, was born in 1955 in order Ladymatic self-winding ladies watch new lease of life, highlighting outstanding miu miu replica handbags performance and superior design. In 2013, the classic series has introduced three new women’s watch replica, the use of replica rolex discount pearls, diamonds .
Добавление комментария
Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Предпросмотр Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный (Ctrl+B) Курсив (Ctrl+I) Подчеркнутый (Ctrl+U) Зачеркнутый (Ctrl+Shift+S) Слева (Ctrl+Shift+L) По центру (Ctrl+Shift+M) Справа (Ctrl+Shift+R) По обоим краям (Ctrl+Shift+J) Горизонтальная линия (Ctrl+H) Вставка ссылки (Ctrl+L) Вставка E-mail (Ctrl+E) Вставка картинки (Ctrl+Shift+I) Маркированный список Нумерованный список Строка списка Копирайт Tab Без BB кодов
Защита от ботов:
Код с картинки: