Eleanor CMS
Скачать последнюю версию
 
 
Џолучите отличный хостинг в ѓермании. ђекомендуем.

Статьи по теме

Специфика медицинских сайтов

Новости Интернета

Медицина интересует многих, в том числе в сети интернет. Кто-то хочет получить консультацию в известной клинике, а кому-то необходимо ознакомиться с существующими методиками лечения. И даже в интернете врач должен придерживаться принципа: не навреди!

Медицина, несмотря на всю свою консервативность, не осталась в стороне от прогресса. Теперь в интернет-пространстве вы сможете встретить немало сайтов медицинской тематики. Это и справочные порталы, на которых вы сможете прочесть разнообразную информацию о строении нашего организма и болезнях, подтачивающих его; и сайты известных клиник, имеющие целью оповестить как можно больше пользователей о предоставляемых услугах.

Ежедневно тысячи людей обращаются к интернету с поиском симптомов болезни или методов лечения. Грамотная оптимизация сайта – и ваши странички будут доступны большому количеству пациентов. Однако многих врачей сдерживает известная боязнь, что люди займутся самолечением на основании информации из сети и запустят болезнь. Как же соблюсти известный принцип «Не навреди!»? Как помочь пациентам как можно скорее получить квалифицированную медицинскую помощь?

Каждый медицинский портал обычно предоставляет некий классификатор заболеваний. Если вы, к примеру, жалуетесь на боль в правом подреберье, то с помощью поиска нетрудно установить симптомами каких заболеваний это может быть. Также некоторые сайты практикуют онлайн-консультации, когда пациент озвучивает свои беспокойства, а квалифицированный врач дает совет. Однако что же делать дальше? Да, раскрутка сайта вам гарантирована, так как ходить по врачам мало кто любит, и получить назначение, не выходя из-за компьютерного стола - вещь весьма заманчивая. А следующий ваш шаг должен состоять в рекомендации посещения доктора по месту жительства. Ибо по одной лишь симптоматике, тем более крайне субъективной, поставить заочный диагноз невозможно. Врач должен видеть пациента, обследовать его и получить анализы и только затем производить диагностику.

Именно поэтому квалифицированный доктор никогда не будет «разбрасываться» диагнозами в интернете, он просто обязан посоветовать обратиться к врачу в реальности.

Если речь идет о сайте клиники, существует еще один щепетильный момент. Пациент должен обладать всей информацией о том лечебном заведении, куда он, возможно, обратится. Для этого медицинский сайт должен содержать не только подробный перечень медицинских услуг и точный адрес клиники, но и прейскурант ее услуг. Причем, если речь идет об операции, учитываться должно все - от наличия достаточного количества медикаментов до питания и пребывания в клинике.

Статья размещена 14 марта 2011 21:37
Гость_aa123
1

Гость_aa123 пишет:

2018-09-07 08:16 | Карма 0
mechanism, best wathces replica which can reduce the error caused due to gravity, making the watch to run more accurate. From the mechanical design standpoint, it is called the complex Tourbillon: This unit has more than 70 rolex replicas swiss made combinations of size parts, only the equivalent weight of a swan feather weight! It is popular in the past 20 years, based entirely best replica IWC watches on “pretty”
Добавление комментария
Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Предпросмотр Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный (Ctrl+B) Курсив (Ctrl+I) Подчеркнутый (Ctrl+U) Зачеркнутый (Ctrl+Shift+S) Слева (Ctrl+Shift+L) По центру (Ctrl+Shift+M) Справа (Ctrl+Shift+R) По обоим краям (Ctrl+Shift+J) Горизонтальная линия (Ctrl+H) Вставка ссылки (Ctrl+L) Вставка E-mail (Ctrl+E) Вставка картинки (Ctrl+Shift+I) Маркированный список Нумерованный список Строка списка Копирайт Tab Без BB кодов
Защита от ботов:
Код с картинки: