Eleanor CMS
Скачать последнюю версию
 
 
Џолучите отличный хостинг в ѓермании. ђекомендуем.

Статьи по теме

Обновление CMS Eleanor 1.0 alpha от 2011-04-07

Новости Eleanor CMS

Уважаемые пользователи, состоялось очередное обновление Eleanor CMS 1.0 alpha от 2011-04-07. Давайте посмотрим, что нового в этом обнолении:
1.    Оттестированы кэш машины: удалены устаревшие, оптимизированы существующие. Благодаря установке любой кэш машины (APC, MemCache или MemCached) Eleanor CMS превращается в реактивную систему со скоростью генерации 0.005 сек (было и меньше) и затраченной памятью 0.5 мб! На вполне обычном сервере, кстати.
2.    Переписаны методы работы с языковыми значениями. Если раньше вся работа с языками заключалась в загрузке языкового массива вызовом не совсем удобного $Mainclass->LoadLanguage, то теперь есть специальный класс Language, который содержит в себе более удобные и практичные методы для работы с языковыми переменными.
3.    Теперь вновь поддерживаются смешанные запросы: ЧПУ + query. Вида eleanor-cms.ru/page/demo/?a=b&c=d . Трудно, правда, представить, зачем такое может понадобится.
4.    Возвращена функциональность модулю "Поиск". Ищет он все так же гуглом, но теперь по просьбам трудящихся в админку вынесены опции для настройки этого поиска. Собственно, настроек там не много – персональный ID поиска, только и всего.
5.    Исправлена ошибка, когда в админке в модуле изменялся язык, и нас выкидывало из модуля.
6.    Возвращена функциональность модулю "Главная страница".
7.    Благодаря вниманию товарища IMMEASU[RA]BILITY, в систему добавлена возможность кэширования изображений браузером.
8.    Возвращена функциональность модулю "Меню сайта". Соответственно, верхнее меню на сайте теперь можно настраивать. А еще активные пункты подсвечиваются. Помню, как долго мы терли эту тему, но насколько помню, никто не подсказал мне сделать эту фишку на JS. Хотя на текущем шаблоне подсветки не видно, но внимательные могут заметить, что в a ссылки добавляется класс active.
9.    Написан модуль "Контекстные ссылки". Теперь Вы можете продавать контекстные ссылки с Вашего сайта самостоятельно, без бирж. Парсер контекстных ссылок обрабатывает текст сгенерированной страницы только внутри специальных тегов <!-- CONTEXT LINKS --> и <!-- /CONTEXT LINKS -->. Существующие ссылки не ломает. В результате специальные теги будут удалены. Кстати, обработчик парсера находится внутри каталога core/html_parsers – очень хороший пример, как правильно подключать в систему сторонние скрипты для обработки готовых страниц.
10.    Восстановлена работоспособность RSS лент. В качестве демонстрации, добавлена поддержка RSS для статических страниц.
11.    Переработана концепция ядра системы. Количество SQL запросов при генерации главной страницы уменьшено до 2-3.
12.    Улучшено логирование ошибок! Исправлена ошибка с некорректным определением файла и строки с ошибкой. При запросах больше не нужно писать __file__ ,__line__ - скрипт самостоятельно место вызова SQL запроса в случае ошибки.
13.    Сделан первый шаг к мультисайту: теперь пользователи могут быть вынесены из основной базы в другую. Таким образом, на нескольких сайтах база пользователей может быть единой. Кстати, пользователи не обязательно могут размещаться в той же базе, что и сайт, они могут размещаться в отдельной изолированной БД, с отдельным пользователем, да хоть на другом сервере.
14.     Сделан второй шаг к мультисайту. В файле addons/config_multisite.php задается конфигурация доступа к удаленной БД, благодаря которой можно переключаться между админками без логина. В будущем будет написан интерфейс для редактирования этого файла. Пока прелагаю испытать и оценить «фишку» как идею.
14'. Задумался над третьим шагом. Предлагайте.



Ну, а теперь давайте пофилософствуем на тему, когда же выйдет первая версия без этого страшного слова «альфа». Для начала нужно глянуть в тудулист и определить, что еще не сделано.А не сделано еще вот что (последним предложением описывается стадия задумки):



1.    Установщик модулей и модификаций. Нет ни идей, ни заготовок ни представления, что в конечном итогде должно получится.
2.    Панель модератора. Есть некоторые идеи, которые требуют доработки но в конечном итоге я тоже пока не представляю, что должно получится в конец-концов.
3.    Визуализация админки блоков. Идей нет, просто тупо-глупо нет идей, но это не значит, что их не будет.
4.    Генерация карты сайта. Есть все необходимое, нету модулей (нужно минимум 2-3) в качестве источника ссылок для sitemap-а.
5.    Модуль новости. Есть и идеи и желания, скоро начну.
6.    Модуль форума. Просходит анализ и синтез идей, вскоре начнется разработка.
7.    Молуль ПМки (переписки). Есть идеи, пока руки не дошли.
8.    Новый шаблон пользовательской части. Не я этим занимаюсь, все вопросы на CENTROARTS.COM
9.    Официальный сайт Eleanor CMS 2.0. Сайт ждет масштабненькая переделка, не можем же мы выпустить новую версию системы, не опробовав ее у себя на сайте.
10.    Внутренности ядра: комментарии, опросы, рейтинги, входы через loginza и т.п. Пока просто нет модулей, на которых можно это сделать. Как только появятся – будет.


Как видно, работы еще достаточно много, но и мы не сидим на месте :). Обновляем, исправляем, переписываем. К сожалению, дать адекватных сроков реализации всего этого, по понятным причинам, невозможно. В процессе разработки появляются новые идеи или вылазят старые баги, которые очень часто нужно тут же воплотить в жизнь. Немного разработку системы тормозит и то, что паралельно разрабатываются еще несколько сайтов.


Но, безусловно, больше все тормозит разработку самая обыкновенная человеческая лень, а так желание спать/есть/гулять/отдыхать/читать книги и смотреть фильмы/прочее.


В понедельник начнется разработка форума системы.


А пока жду багов, мнений, идей и критики. Спасибо, что ждете и поддерживаете. Спасибо, что помагаете быть лучше.

Статья размещена 7 апреля 2011 21:00
Dneprint
3

Dneprint пишет:

2011-05-07 21:03 | Профиль | Карма 0
У меня вот такая проблема...

"Magic quotes
Для корректной работы системы магические кавычки (magic_quotes) должны быть отключены!"

не подскажете что делать?
Kiro
2

Kiro пишет:

2011-04-10 20:02 | Профиль | ICQ: 566885508 | http://uptechco.dyndns.org | Карма 0
Заметная орф. ошибочка в тексте новости: Скачать Eleano CMS 1.0 alpha UTF-8 версия.

Система потрясающая. Работает шустро, а главное без неприятных сюрпризов. Предстоящие вкусности первой версии очень понравились. Буду ждать релиз.
Гость_DekaH
1

Гость_DekaH пишет:

2011-04-08 18:57 | Карма 0
При установке, просит поставить ionCube Loader.
Хотелось бы узнать, что это, и для чего надо? Так же какую версию выбрать для установки? У меня Win7 32.
Ставится ли эта фича по умолчанию на стандартных хостингах, или там тоже надо будет саппорт долбать, чтобы поставили?
Добавление комментария
Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Предпросмотр Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный (Ctrl+B) Курсив (Ctrl+I) Подчеркнутый (Ctrl+U) Зачеркнутый (Ctrl+Shift+S) Слева (Ctrl+Shift+L) По центру (Ctrl+Shift+M) Справа (Ctrl+Shift+R) По обоим краям (Ctrl+Shift+J) Горизонтальная линия (Ctrl+H) Вставка ссылки (Ctrl+L) Вставка E-mail (Ctrl+E) Вставка картинки (Ctrl+Shift+I) Маркированный список Нумерованный список Строка списка Копирайт Tab Без BB кодов
Защита от ботов:
Код с картинки: