Eleanor CMS
Скачать последнюю версию
 
 
Џолучите отличный хостинг в ѓермании. ђекомендуем.

Статьи по теме

Eleanor CMS vs Joomla! (производительность)

Новости Eleanor CMS

Достаточно часто в своем окружении приходится слышать обидные вопросы в стиле «зачем нужно было создавать еще одну CMS, если уже есть хорошая Joomla!?».

Я, безусловно, понимаю что жумла – достаточно старая система, и возможностью раширения конечно же превосходит Eleanor. Но набор «из коробки» меня, скажем так, далеко не впечатлил. Я не нашел ничего такого, чего бы не смог реализовать на Eleanor CMS, и внедрение дальнейшего функционала всего лишь вопрос времени.

Скачав вроде как последнюю версию отсюда http://joomla-1-6.ru/, а затем вооружившись утилитой XDebug, проанализировал показатели производительности. Вот трейсы: Joomla, Eleanor CMS

Что же получилось:

Расход памяти при генерации главной страницы:
Joomla! – 9.16 мб
Eleanor CMS – 2,5 мб

Количество операций:
Joomla! - ~16408
Eleanor CMS - ~2713

Скорость генерации:
Joomla! - 1.3740 с
Eleanor CMS - 0.1882 c

Даже если учесть тот факт, что на Eleanor еще много чего не навешено… Даже если умножить показатели Eleanor CMS на 1.5… Хотя, поверьте, это чересчур много… Я воздержусь от каких-либо выводов, цель статьи - дать пищу для размышений. Пожалуйста сделайте выводы самостоятельно. Буду благодарен, если Вы поделитесь ими со мной.

Кстати, на лично мой субъективный взгляд «сложность» главной страницы Eleanor CMS выше, чем сложность жумлы.

Статья размещена 31 мая 2011 00:34
DARK_Vovich
1

DARK_Vovich пишет:

2011-05-31 01:00 | Профиль | http://musora.bolshe.net | Карма 0
Согласен абсолютно! Джумла хоть и хорошая система с отличным комьюнити, но очень неповоротливая, сложная для изучения (как в юзабилити так и в коде), хотя кому-то может наоборот.

----
Сноси несвободное, отрубай от матриц!

Мой экологический сайт на Eleanor'е

Добавление комментария
Ваше имя:
E-mail:
Комментарий:
Предпросмотр Увеличить поле Уменьшить поле
Полужирный (Ctrl+B) Курсив (Ctrl+I) Подчеркнутый (Ctrl+U) Зачеркнутый (Ctrl+Shift+S) Слева (Ctrl+Shift+L) По центру (Ctrl+Shift+M) Справа (Ctrl+Shift+R) По обоим краям (Ctrl+Shift+J) Горизонтальная линия (Ctrl+H) Вставка ссылки (Ctrl+L) Вставка E-mail (Ctrl+E) Вставка картинки (Ctrl+Shift+I) Маркированный список Нумерованный список Строка списка Копирайт Tab Без BB кодов
Защита от ботов:
Код с картинки: