CMS Eleanor - Поиск
Полная версия этой страницы: Официальный форум Eleanor CMS » Обсуждение Eleanor CMS 0.9
Официальный форум Eleanor CMS » Поддержка пользователей системы Eleanor CMS » Первые шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Root
Тогда я в этом файле все поправил. Еще когда в первый раз продублировал то в логах была ошибка, что таблицы "screen" нет в базе данных, а сейчас пусто.. Что дальше делать?
Alexander
Цитата (wormen @ 2024-05-10 13:24)
что нужно сделать, чтобы создавался файл sitemap.xml?

Его создает система по настройкам, заданным в панели администратора.
Root
Цитата (Alexander @ 2024-05-10 13:24)
В остальном все правильно.

В третий раз на этом месте останавливаюсь) Дальше то что делать? Что еще дублировать?
wormen
возник вопрос....

на странице в хлебных крошках есть ссылка у пункта Содержание такого вида /.html

1) что изначально планировалось разместить по этой ссылке?
2) можно как-то прикрутить к ней карту сайта?
3) как-то можно чтобы на карте сайта не отображались корневые группы меню?
wormen
еще интересует вопрос по поводу блоков....
как сделать, чтобы блок отображался на определенной странице либо при открытии определенного пункта меню....если возможно без редактирования кода(не критично)
Alexander
Цитата (Root @ 2024-05-10 13:24)
Дальше то что делать?

Дальше нужно вывести это поле в форму, чтобы его можно было править: вносить туда свои данные и сохранять их. Для этого отредактируйте файл templates/Audora/Classes/AdminNews.php аналогично полю announcement. Как получится сохранять и обновлять данные - отпишитесь, скажу что делать дальше.

Цитата (wormen @ 2024-05-10 13:24)
на странице в хлебных крошках есть ссылка у пункта Содержание такого вида /.html

Это глюк получается. Где такая сссылка генерится? Можно подробнее?

Цитата (wormen @ 2024-05-10 13:24)
1) что изначально планировалось разместить по этой ссылке?2) можно как-то прикрутить к ней карту сайта?3) как-то можно чтобы на карте сайта не отображались корневые группы меню?

1. Это скорее всего глюк.
2. Можно. Но о какой именно карте сайта идет речь?
3. Не очень понял :)

Цитата (wormen @ 2024-05-10 13:24)
как сделать, чтобы блок отображался на определенной странице

А как вы идентифицируете страницу, на которой он должен отображаться? Самое простое использовать тег [рнр]...[/рнр] внутри которого написать код, который будет отображать блок.
wormen
Цитата (Alexander @ 2013-02-09, 0:06)
Цитата (wormen @ 2013-02-09 00:10) 
на странице в хлебных крошках есть ссылка у пункта Содержание такого вида /.html

Это глюк получается. Где такая сссылка генерится? Можно подробнее?


файл templates\Uniel\Classes\UserStatic.php

class TplUserStatic
{
/*
Страница отображения статической страницы
$id - числовой идентификатор статической страницы для страницы из базы данных, строка - для файловых страниц
$data - данные статической страницы
title - название статической страницы
text - текст статической страницы
navi - хлебные крошки навигации к статической странице. Каждый элемент - массив с ключами:
0 - текст крошки
1 - (опциально) ссылка крошки
seealso - ссылки, полезные для просмотра (смотри еще). Каждый элемент - массив с ключами:
0 - текст ссылки
1 - ссылка
*/
public static function StaticShow($id,$data)
{
$see=$navi='';
if($data['navi'])
{
foreach($data['navi'] as &$v)
$v=$v[1] ? '<a href="'.$v[1].'">'.$v[0].'</a>' : $v[0];
$navi.=join(' &raquo; ',$data['navi']).'<hr />';
}
if($data['seealso'])
{
foreach($data['seealso'] as &$v)
$v='<a href="'.$v[1].'">'.$v[0].'</a>';
$see='<hr /><b>'.Eleanor::$Language[$GLOBALS['Eleanor']->module['config']['n']]['seealso'].'</b><br /><ul><li>'.join('</li><li>',$data['seealso']).'</li></ul>';
}
return Eleanor::$Template->OpenTable()
.$navi
.$data['text']
.$see
.Eleanor::$Template->CloseTable();
}

Цитата (Alexander @ 2013-02-09, 0:06)

Цитата (wormen @ 2013-02-09 00:10) 
1) что изначально планировалось разместить по этой ссылке?2) можно как-то прикрутить к ней карту сайта?3) как-то можно чтобы на карте сайта не отображались корневые группы меню?

2. Можно. Но о какой именно карте сайта идет речь?


в стандартном шаблоне, в горизонтальном меню есть пункт "карта сайта", про него я говорю

wormen
при создании пункта меню в настройках есть параметр php код ссылки, как оттуда я могу вызвать функцию из php файла? для применения стиля и его в пределах сессии.......

на jquery это делается просто, но не получается сохранить стиль для блока в сессии....


где можно указать идентификаторы для созданных мной блоков меню?
Alexander
Цитата (wormen @ 2024-05-10 13:24)
при создании пункта меню в настройках есть параметр php код ссылки, как оттуда я могу вызвать функцию из php файла?

Проинклудить файл, вызвать функцию... Обычный PHP код, только в одну строку.

Цитата (wormen @ 2024-05-10 13:24)
где можно указать идентификаторы для созданных мной блоков меню?

Где их будете указывать?

Цитата (wormen @ 2024-05-10 13:24)
в стандартном шаблоне, в горизонтальном меню есть пункт "карта сайта", про него я говорю

Вы хотите разместить на одной из страниц карту сайта? Это рекурсия какая-то.

Цитата (wormen @ 2024-05-10 13:24)
на странице в хлебных крошках есть ссылка у пункта Содержание такого вида /.html

Я не нашел у себя ссылок /.html возможно, показывайте, где такие ссылки есть.
wormen
Цитата (Alexander @ 2013-02-09, 1:33)
Цитата (wormen @ 2013-02-09 01:34) 
где можно указать идентификаторы для созданных мной блоков меню?

Где их будете указывать?

не принципиально где, чтобы можно было повесить скрипт или событие на конкретный блок, а их много

Цитата (Alexander @ 2013-02-09, 1:33)
Цитата (wormen @ 2013-02-09 01:34) 
на странице в хлебных крошках есть ссылка у пункта Содержание такого вида /.html

Я не нашел у себя ссылок /.html возможно, показывайте, где такие ссылки есть.

покажу, как только сайт хостеры поднимут, о котором речь идет в этой теме 
Alexander
Цитата (wormen @ 2024-05-10 13:24)
не принципиально где, чтобы можно было повесить скрипт или событие на конкретный блок, а их много

Выражайтесь, пожалуйста, яснее. Как можно повесить событие на блок?

wormen
Цитата (Alexander @ 2013-02-09, 1:49)
Выражайтесь, пожалуйста, яснее. Как можно повесить событие на блок?

малость неверно выразился....скрипт на идентификатор блока.....но для этого блоку сначала нужно задать идентификатор
wormen
после того как хостеры подняли сайт, стал некорректно работать сполер, посмотреть можно тут
т
акое ощущение, что какой то скрипт не полностью обрабатывается.....заметил это сразу, так как на этой странице висит скрипт для изменения шрифта в названии сполера, он как раз тоже по той же причине не работает.....пока не нашел причину......


Цитата (Alexander @ 2013-02-09, 1:33) 
Цитата (wormen @ 2013-02-09 01:34) 
на странице в хлебных крошках есть ссылка у пункта Содержание такого вида /.html

Я не нашел у себя ссылок /.html возможно, показывайте, где такие ссылки есть.

посмотреть можно тут, в хлебных крошках слово содержание, а ссыль в нем /.html
Root
Цитата (Alexander @ 2024-05-10 13:24)
Дальше нужно вывести это поле в форму, чтобы его можно было править: вносить туда свои данные и сохранять их. Для этого отредактируйте файл templates/Audora/Classes/AdminNews.php аналогично полю announcement. Как получится сохранять и обновлять данные - отпишитесь, скажу что делать дальше.

Сделал как вы сказали по подобию announce, появилось поле как краткая новость:


После создания новости,
Цитата
ошибка: SQL запрос выполнился неудачно: Unknown column 'screen' in 'field list' (error #1054)

Где ее создать нужно? Это мне нужно добавить столбец вроде, но в какую таблицу?
Flynt
Дошли руки до установки и получил ошибку
Parse error: syntax error, unexpected T_PAAMAYIM_NEKUDOTAYIM in Z:\home\elka\www\index.php on line 325
Alexander
Flynt, версия PHP ниже требуемой.
Root, что говорит консоль ошибок (Javascript)?
Root
Цитата (Alexander @ 2024-05-10 13:24)
что говорит консоль ошибок (Javascript)?
Ничего, нету ошибок. А причем тут js? Опера и фаерфокс пишут по русски:
Цитата
SQL запрос выполнился неудачно: Unknown column 'screen' in 'field list' (error #1054)
Alexander
Root, я глупость сказал, признаю, логи я имел ввиду. Так понимаю ваше поле называется "screen". В какую таблицу вы его добавили, на какой строки происходит ошибка?
Root
Цитата (Alexander @ 2013-02-09, 21:47)
Root, я глупость сказал, признаю, логи я имел ввиду. Так понимаю ваше поле называется "screen". В какую таблицу вы его добавили, на какой строки происходит ошибка?


Все отлично! Я просто не там создал столбец, сейчас добавил его в таблицу el_news_l и теперь новость создается нормально и в базе появляется значение.


Осталось вывести его в краткую и полную новость. Теперь в templates/Uliel/Classes/Usernews.php дублировать announcement чтобы дальше в краткой новости заработало <?php echo$screen?>, или совсем не то сказал?
Alexander
Root, действуйте аналогично, только с файлами modules/news/user/index.php и templates/Uniel/Classes/UserNews.php
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.